Начальная общеобразовательная школа-детский сад "Восточная школа" является комплексным образовательным учреждением для детей с 3 до 11 лет.

С 2008 года в Восточной школе создана система дошкольного и начального школьного образования, которая представляет собой единое образовательное и воспитательное пространство.

Дополнительная образовательная  программа

Очная.  Положение о формах обучения

В НОШДС "Восточная школа"  функционируют 4 возрастные группы детского сада.

Обучение в начальной школе составляет 4 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации № 33 от 04 марта 2015 года действительно бессрочно.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Восточная школа осуществляет образовательный процесс дошкольного и начального школьного образования на русском языке.  Положение о языке образования и воспитания

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующими образовательными программами

Дополнительная образовательная  программа

Использование  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации обучения по общеобразовательным и дополнительным программам в НОШДС "Восточная школа" используются различные образовательные технологии, в том числе электронное обучение и дистанционное обучение (в период особых режимных условий, введённых федеральными и региональными законодательными актами).

Положение о дистанционном обучении

Положение об электронной информационно-образовательной среде