Информация о начальной школе НОШДС "Восточная школа"

Все компоненты образовательной программы Начальной общеобразовательной школы "Восточная школа" Дальневосточного центра непрерывного образования  разработаны и реализуются на основе Федерального государственного образовательного стандарта и системы учебников "Планета знаний".

"Восточная школа" ДВЦНО действует в соответствии с Уставом ДВЦНО.

Цели образовательной программы НОШДС "Восточная школа":

• создание условий для развития и воспитания личности младшего школьника в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования;
  • достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС и на основе учебных программ.

Задачи реализации образовательной программы НОШДС "Восточная школа":

• Достижение личностных результатов учащихся:
                         готовность и способность учеников к саморазвитию;
                         сформированность мотивации к обучению и познанию;
                         осмысление и принятие основных базовых ценностей.
  • Достижение метапредметных результатов обучающихся: освоение универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных).
  • Достижение предметных результатов:  освоение опыта предметной деятельности по получению нового знания, его преобразования и применения на основе элементов научного знания, современной научной картины мира.

Продолжительность учебного года составляет: в 1 классе — 33 учебные недели, во 2–4  классах — 34 учебных недели.

В течение учебного года проводятся конкурсы и олимпиады для учащихся всех возрастов по русскому языку, математике, окружающему миру, восточным языкам, английскому языку и информатике. А выпускники начальной школы проходят несколько серьёзных тестов.

Отметочная система в школе начинается со второго класса. Кроме того, в папках личных достижений учащихся фиксируются все их успехи. Система портфолио позволяет видеть динамику прогресса каждого ученика.