01.12.2022 - 10:00

Конкурс «Молодёжная столица»

В июне 2022 года первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко объявил о запуске конкурса «Молодёжная столица». Статус Молодежной столицы России позволит городу-победителю не только стать образцом для подражания в 2023 году, но и обратить внимание россиян на инновационные подходы в реализации проектов молодёжной политики.

Для участия в конкурсе администрацией города Владивостока, совместно с лидерами молодёжных сообществ и проектов, представителями вузов и бизнеса была подготовлена заявка, которая включала в себя: заявительное письмо от главы города, видео-визитку о городе и реализации молодёжных проектов на его территории, заявочное досье с описанием существующей молодёжной инфраструктуры города, брендбук, описание информационной кампании, проект строительства или реноваций объектов инфраструктуры молодёжной политики и программу мероприятий на 2023 год.

По итогам оценки жюри в первом этапе конкурса Владивосток вошел в ТОП-7 городов.Также в этот топ вошли следующие города: Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула.

С 23 ноября 2022 года был открыт этап народного голосования, которое доступно на сайте dom.fadm.gov.ru до 10 декабря 2022 года. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться в АИС «Молодёжь России» или пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или dobro.ru.

Инструкция для голосования: