17.02.2023 - 09:00

Международный игровой конкурс «Золотое руно»

Тема конкурса в этом году – «Поднебесная». Содержание конкурса посвящено истории и культуре Китая, одной из древнейших из существующих ныне цивилизаций, отсчитывающей своё существование с 8-го тысячелетия до нашей эры.

Подготовлено четыре варианта заданий для участников из 1–2, 3–4 классов. Вариант заданий для участников из 1–2 классов будет состоять из 30 вопросов, для участников других возрастных групп – из 45.

Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Такой формат позволяет найти новые возможности общения и взаимодействия с родственниками, друзьями и учителями.

При разработке содержания конкурса основной акцент делается не столько на память и знания, полученные в рамках изучения школьной программы, сколько на умение участников работать с новой информацией, определять круг возможных источников, производить поиск данных, сравнивать, анализировать.

Перед принятием решения об участии предлагаем учителям, школьникам и их родителям познакомиться с форматом, примерными вопросами и уровнем сложности содержания на примере заданий конкурсов прошлых лет