Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
10.02.2020

С наилучшими пожеланиями!

Сегодняшние открытки такие яркие, такие оригинальные, что могут стать настоящим подарком. А если спрятать в них свои самые тёплые пожелания, то можно сделать кого-то невероятно счастливым. Хотя, кто сказал, что счастлив будет только получатель? Вот вам пример того, сколько радости может принести открытка её создателю.

Всё началось с  простого, на первый взгляд, задания. Ребятам (1-2 классы) надо было доказать, что поздравительная открытка действительно тематически связана с праздником Соллаль. Урок культуры им в этом помог! Ребята были очень внимательны к высказываниям друг друга, поэтому смогли найти все подсказки на обложке открытки.

А вот слова в открытке стали поводом для игры "В прятки  с буквами". Буквы спрятались в традиционном поздравлении, которое корейцы произносят в праздничный день.

- Невозможно описать словами, что происходило в тот момент в кабинете корейского языка, это надо было видеть. Скорость была запредельная! Один Никита Б., летающий к доске и обратно на крыльях ночи, как чёрный плащ, чего стоил, - рассказала учитель корейского языка Евгения Александровна. - И ребята, и буквы повеселились от души, но последние "пообещали", что в следующий раз будут прятаться лучше.

Оставалось зашифровать свои собственные пожелания, но с этим, надо сказать, ребята справились превосходно. Пожелания любви (голова мышонка), здоровья (носик мышонка), удачи (ушки мышонка) и долгих лет жизни (усы мышонка)... Кому же достанется такой милый подарок?

Добавим, что в течение недели в гости к ребятам заглядывали их одноклассники. Кто - по расписанию, а кто - по зову души!

P.S.: Надеемся, что сюрприз, который Алисия Ч. готовила для своей мамы, удался!