Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
16.09.2020

Наблюдай, изучай, но не обижай!

Мы очень интересно проводим время на улице во время ежедневных прогулок. 

Однажды воспитанник нашей группы Саша нашёл монетку на участке. Но радость от находки была недолгой. Он её потерял  в тот же день, что очень огорчило и расстроило ребёнка. Были и слёзы. Вот так мне пришла идея! Организовать игру "Клад". Остальные дети нас с радостью поддержали. Работа закипела! Я нашла коробку. Ребята  её украсили яркими картинками. Каждый положил в неё свою вещь-сюрприз: рисунки, картинки, игрушки, мячик, бусинки, золотники и т д. Каждый пополнял коробку быстро, не показывая остальным, что положил. 
Когда наш клад был готов, мы отправились на прогулку, где я незаметно спрятала его от всех. После совместных поисков и моих подсказок, клад был найден! Было очень интересно знакомиться с содержимым коробки и угадывать, кто из присутствующих положил туда эти вещи. 

А ещё мы обнаружили очень много насекомых на нашем участке. Больше всего детей удивили гусеницы. Все их потрогали и выяснили, что они мягкие и тёплые, немножко мокрые. У этих гусениц не было ворсинок на теле. Нас удивил их размер и окрас. 

А наша клумба "жужжит"! В цветах мы нашли пчёл. Я знаю, что впереди нас ждёт ещё много совместных открытий и игр. Никто из насекомых не пострадал во время нашей прогулки. Гусеницы остались мирно дожёвывать свои листочки, пчёлы полетели по своим делам.

Изучай, наблюдай, но не обижай!