Покормите птиц зимой

Ребята старшей группы "Облачко" также, как и вся ребятня, обожают зиму. Зимой можно кататься на санках, лыжах и коньках, кидаться снежками или просто валяться в снегу. Но часто мы за этим весельем не замечаем, что не для всех зима — это радость. Для наших зимующих птиц наступило тревожное время, когда им сложно найти себе пропитание, особенно сейчас, в январе, когда на улице трещат морозы.
И мы с ребятами решили поддержать, подбодрить наших маленьких пернатых друзей. Сегодня мы приготовили лакомство для птиц — козинаки из круп. Для этого ребята смешали крупу с желатином и водой, сложили в формочки и заморозили.
Мы с нашими юными зоозащитниками развесили угощение на деревья. Будем наблюдать и надеяться, что козинаки понравятся птичкам, и они смогут подкрепиться в зимние морозные деньки.
А вы подкармливаете птиц зимой?