07.02.2021

Снежный февраль

Не спешит уйти зима,

В феврале она еще сильна:

То снегом белым заметёт,

То морозом сильным обдаёт.

Февраль - последний зимний месяц и наиболее ожидаемый. Ведь он самый короткий, и уже чувствуется, что совсем скоро придёт весна. Зима в этом месяце начинает сдавать свои позиции, и это становится заметней, когда световой день значительно прибавляется. Но тем не менее последний месяц зимы ещё характеризуется снегопадами, резким порывистым ветром и сильными морозами. На улицах и во дворах лежит немало снега, и ребята с удовольствием играют в снежки и катаются с горок.

- Вот и мы на уроке ART принялись "лепить" снеговиков из бумаги. Ученики первых классов с увлечением создавали поделки на зимнюю тематику под английскую песню "I'm A Little Snowman", - говорит учитель Юлия Валериевна. – По итогу работы появились снеговики в форме гирлянды и в виде коробочек, в которые ребята тут же захотели что-то положить. В процессе создания некоторым снеговикам ученики даже дали имена.