14.02.2021

Маме с папой подарю,
Чтоб мои родные знали,
Что я очень их люблю.

День Святого Валентина для взрослых людей – это, конечно же, день влюблённых, а для детей – это праздник дружбы. Его впервые стали отмечать в Англии. А теперь этот праздник считается одним из любимых и популярных во многих странах мира, в том числе и в России. 14 февраля – это день любви, дружбы и уважения людей друг к другу, а также отличный повод сказать близким добрые слова и вручить им приятные подарки.

- Ученики первых классов тоже решили поздравить своих близких и сделать им красивые поделки: плетёные сердечки, на которых можно написать пожелания, и весёлых улиток в виде сердца. Работа на уроке ART проходила очень оживленно, - говорит учитель Юлия Валериевна. – Также ребята разучивали и напевали детские песни, посвящённые дню Святого Валентина "Peekaboo i love you" и "Skidamarink A Dink A Dink". И конечно же, узнали немного информации про историю этого праздника, что позволило расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.