Зимняя Олимпиада по китайскому языку

с 16-18 февраля 2021 года в МетаШколе (г. Санкт-Петербург) совместно с Институтом иностранных языков ФГБОУ ВО "ВГСПУ" ​ проводилась очередная онлайн Олимпиада по китайскому языку. В данной школе Олимпиады проводятся почти каждый сезон (за исключением летних каникул).

Ученики третьих классов нашей школы впервые  приняли участие в Олимпиаде, пробуя свои силы в разных уровнях - начиная с нулевого до второго. За эти три дня Олимпиады ребята научились многому - справляться с естественным волнением, идти к цели, не сдаваться. В последний день Олимпиады один из ребят даже "замахнулся" на самый сложный уровень, чуть не добрал баллов, но за смелость, решительность и желание получил всё же сертификат об участии и похвалу от учителя китайского языка Ирины Юрьевны. Ребята в целом показали хорошие знания, в конце Олимпиады получили сертификаты от МетаШколы и небольшие поощрительные призы от учителя китайского языка.