Мы рисуем на бумаге лето, море, сказку…

Завершился ХI Дальневосточный фестиваль-конкурс "Парус детства цветной", который был организован и проведён на территории гостеприимной Классической европейской прогимназии.

"Для того, чтобы у ребёнка сформировалось чувство любви к Родине, необходимо воспитывать у него эмоционально-положительное отношение к тем местам, где он родился, живёт; развивать умение видеть и понимать красоту окружающей жизни, желание больше узнать об особенностях родного края, его природе и истории" - это основная цель Дальневосточного фестиваля.

Более 400 работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества были представлены на конкурс, среди которых рисунки учеников нашей школы выделялись детской простотой и непосредственностью.

- Мои художники готовились сразу к двум турам очного участия с экзаменом, - рассказывает Елена Ивановна Гарос. - В течение месяца подбирали материал, создавали эскизы. Даже плакали, когда что-то не получалось. Но это уже всё позади, участники успешно прошли два этапа конкурса. За своё терпение и творческий подход конкурсанты были отмечены дипломами и ценными подарками.

Дипломом I степени в номинации Изобразительное искусство отмечены работы:

• Слободчинкова Маргарита (2-А класс);
    • Митин Гордей (2-А класс);
    • Чепикова Алисия (2-Б класс).
    • Шараев Бахтияр (2-Б класс).
    • Шумакова Ева (2-Б класс).
    • Гергерт Мария (3-А класс)
    • Башаров Назар (3-Б класс)
    • Василенко Андрей (3-Б класс)
    • Хохолькова Ксения (4-А класс)

Дипломом II степени в номинации Изобразительное искусство отмечены работы:

• Богатырева Вероника (2-А класс);
    • Чешко Варвара (2-Б класс);
    • Шерстнёва Полина (2-Б класс);

Желаем дальнейших творческих успехов нашим победителям!