08.05.2021

День Победы — «Victory Day»

В мире постоянно происходят события оставляющие неизгладимый отпечаток в истории как отдельной страны, так и целых наций. И в памяти они остаются очень значимыми как для многих народов, так и для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них обязательно нужно помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

Таким особенным праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Каждый год вся наша страна отмечает его 9 мая, и в 2021 году мы отмечаем 76 годовщину этого значимого события. Эта дата наполнена особым смыслом: это – великая память и огромная благодарность всем до единого, кто пережил тот нелёгкий период, кто погиб на полях сражений, кто стойко переносил тяготы и лишения, кто помогал в тылу, кто восстановил страну, подняв её из пепла.

- Ученики 4 классов на уроке Project написали статью "День Победы" - "Victory Day", посвящённую важной дате в истории нашей страны, - говорит учитель Юлия Валериевна. – Наш основной долг - сохранить память о Великой Победе, которая досталась очень дорогой ценой для наших ветеранов.