Скоро лето

Вот-вот наступит любимое многими детьми и взрослыми время года – лето. Эта пора радует нас тёплым морем, солнцем, зеленью, свежими фруктами и овощами. Именно летом начинаются самые долгие каникулы, которые длятся целых три месяца. За это время можно наполниться хорошими воспоминаниями, познакомиться с новыми друзьями, посетить интересные места, хорошо отдохнуть и набраться сил. И в этом нам помогают фрукты и овощи.

Так, ученики первых классов на уроке ART с увлечением принялись создавать поделки из бумаги в виде моркови и яблока. Узнали значение английской пословицы – «An apple a day keeps the doctor away», которая переводится на русский как: «Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает». Ребята с радостью унесли свои поделки домой, предвкушая приближение чудесной поры.