Ах, какая осень, ах какая…

После жаркого лета наступила золотая осень. Природа преобразилась, она сменила пышный зелёный наряд на золотое платье. Листья окрасились в жёлтый, красный, золотистый, багряный цвет. Они кружатся в воздухе и бесшумно падают на землю мягким ковром. Листопад — самое удивительное по красоте явление осени. От красоты золотых ковровых дорожек захватывает дух, от них невозможно отвести глаз. В эти минуты понимаешь почему художники любили изображать осень. Роскошный осенний наряд природы и её богатые дары делают это время года неповторимым и любимым для многих людей.

Ребята старшей группы "Солнышко" очень долго ждали прихода осени. И вот она наступила. На занятиях дети закрепили уже имеющиеся знания об осени, её характерные признаки. Проводилось много бесед на осеннюю тему: почему листья осенью меняют цвет, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, как изменяется природа осенью и жизнь животных… И хоть осень и называют "унылой порой", тем не менее кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники старшей группы "Солнышко" с удовольствием разукрасили листья клёна с помощью пластилина.