Наши важные дела!

Ребята  средней  группы Б  "Радуга" с нетерпением ждали прихода зимы. На занятиях дети закрепили знания о зиме, её характерные признаки. Проводилось много бесед на зимнюю тему: как нужно одеваться зимой, как зимуют птицы, животные, чем они питаются зимой, как изменяется природа зимой и жизнь животных, как нужно себя вести зимой на улице.

С каждым днём приближается Новый год, У ребят нашей группы скоро будет новогодний утренник. Сколько нужно успеть сделать ребятам! Выучить стихи, песни, разучивать движения к танцам и, конечно же, сделать поделки!

Мы уже начали делать с ребятами поделки, и у них неплохо получается! Дети тренируются работать с ножницами, учатся вырезать, развивают мелкую моторику и воображение.

Поделка "Весёлый снеговик":