Пришла волшебница – зима

Вот и наступила долгожданная зима! В первый день декабря выпал снег, была метель, на улице заметно похолодало. Первый снег – какая красота! Деревья, кустарники и всё вокруг покрылось белым покрывалом. Глядя на эту завораживающую красоту, поднимается настроение. Первый снег, какая радость детям, сколько всего интересного, забавного можно смастерить из него!

На занятиях по окружающему миру ребята признались, что самое любимое время года – это зима, а самый важный для них месяц – декабрь. На вопрос "Почему?" дети отвечают, что в декабре у многих из них день рождения, кто–то радуется первому снегу, но большинство из ребят ждут в декабре самый главный праздник – Новый год.

Воспитанники средней группы "Б" "Радуга" с нетерпением ждут прогулку, одеваются потеплее, берут с собой лопаты, ведёрки и другие игрушки. Радости нет предела, дети сразу бросаются играть в снежки. На улице дети играют, бегают, катают маленькие комочки из снега и лепят снеговика, строят башни из снега.

Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом!