«Задачу дня» решали третьеклассники

Флешмоб "Задача дня" стал настоящим праздником для детей и взрослых, увлечённых математикой. Задачи решали дома и в школе, в детских садах и колледжах, от Калининграда до Камчатки, в России и за рубежом! Команда Института системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон обратилась к участникам:

"Благодарим вас за отзывы в соцсетях, впечатления, фотографии с решениями заданий и искренними эмоциями детей! В этом году публикаций было особенно много! Хотите увидеть единомышленников, увлечённых математикой? Вы найдёте их по хештегу #ЗадачаПетерсон2021"

Флешмоб "Задача дня 2021" показал: математика объединяет, расширяет круг друзей, покоряет красотой решений!

Ученики третьих классов Восточной школы тоже приобщились к празднику математики, а потом делились впечатлениями:

Варя Д.:

"Сегодня у нас проходил конкурс флешмоб. Мне очень понравилось, потому что это было волнительно, весело, захватывающе и необычно. Я очень хочу, чтобы такие уроки были чаще. Больше всего мне запомнилась работа в паре с Алёшей. Этот конкурс был очень интересным. Я считаю, что это "развивательное" занятие, здесь нужно поразмышлять. А задание не так уж и легко выполнить. Этот конкурс развивает командную работу. Спасибо тому, кто сделал этот конкурс! Успеха в жизни тем, кто это читает!"

Арина П.:

"Сегодня у нас проходила "Задача дня". Было очень интересно. Мне понравилась работа в группе с 3 "Б". Запомнилось, как мы с Евой находили разные фигуры. Мне очень понравилось!"

Вероника Б.

"У нас была задача дня. Мне понравилось! Вначале я ничего не понимала. Но потом мне так понравилось! И я хочу, чтобы такие уроки были всегда!»

Алёна И.

"Мне понравилось, потому что мы решали головоломки и потому, что это была не фигура, а поп-ит!"

Родион Ч.

"Понравилось. Был прикольный урок. Но я неправильно сделал. Было круто.

Ирина В.

"Сегодня была "Задача дня". Мне понравилось, потому что там прикольное задание!!! Было клёво!!! Я хочу, чтобы у нас были такие уроки!"

Алексей К.

"Мне понравилось, потому что там сложные и интересные задания. Я хочу, чтобы на каждом уроке был флешмоб"

Лиза К.

"  - 4 звезды.

Мне понравилось, потому что можно было поразмышлять и подумать. Почему 4 звезды? Потому что было мало задач дня, а так 5 звёзд"

Ева Ш.

"Мне понравилось, потому что я люблю разбивать фигуру на фигуры. Мне запомнился командный дух. Я хочу ещё заниматься"

Олеся Е.

"Сегодня на уроке мы делали флешмоб. Мне понравилось, потому что урок был интересный. Мне понравилось, как мы решали задачу!"

Вова Б.

"мне понравился флешмоб, потому что мне нравится поп-ит. Понравилось раскрашивать. Очень было интересно!"

Артём Т.

"Сегодня у нас был задачный день, мне понравилось!!! Я хочу, чтобы такие уроки ещё были!"

Ева М.

"Не понравилось. Потому что было непонятно какую фигуру поставить. Я не хочу такие уроки"

Мирослава З.

"Сегодня проходил конкурс. Мне не очень понравилось, потому что меня только в конце взяли в команду и я ничего не успела сделать"

Маргарита С.

"Мне понравился флешмоб. Было всё понятно и весело. Но команда напротив нас унижала - списывала. Я хочу, чтобы такие уроки были!"

Никита Б.

"Я не хочу, чтобы такие уроки были. Мне понравился урок, но не в смысле 3 "Б". А так всё понравилось"