Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
09.02.2022

Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать!

Зима для пернатых – самая тяжёлая пора. Чтобы помочь  птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение этого периода .

Во второй половине зимы, когда большая часть ягод и плодов съедена или пропала, дополнительные подкормки особенно важны. Так в младшей группе на одном из занятий по окружающему миру тема была посвящена данной проблеме. Эльвира Ильдусовна провела беседу с детьми о том, как важно помогать пернатым зимой. Они говорили о зимующих птицах, об особенностях и трудностях их жизни; о том, где живут пернатые, чем они питаются, а главное как люди влияют на жизнь птиц.

Сюрпризным моментом стал конверт с письмом, в котором домовёнок Кузя сообщал ребятам, что оставил им на участке подарок, и найдут они его, когда выйдут на прогулку. Вторая часть занятия незамедлительно продолжилась на улице. Подарком оказалась кормушка для птиц! Эльвира Ильдусовна рассказала ребятам для чего она нужна и какие корма можно туда подсыпать. Затем детям было предложено накрошить приготовленный корм, они с удовольствием приняли участие!

Наши дети – неравнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придёт к нам вместе с весёлым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна!