Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
01.04.2022

С ложками не только вкусно, но и весело!

На музыкальном занятии ребята из младшей группы учатся играть на ложках. Мы любим и часто вспоминаем устное народное творчество: потешки и детские песенки, с помощью которых совершенствуются звуковая культура речи и слоговая структура. Деревянные ложки помогают освоить ритм и мелодику речи. Ложки - ударные инструменты, очень яркие и красивые! Могут не только накормить, но и развлечь. В процессе игры ребёнок накапливает и развивает опыт слухового восприятия. Во время исполнения несложных ритмических рисунков совершенствуются исполнительские навыки, создаются условия для проявления творческой инициативы.

На музыкальном занятии все дети захотели поиграть в «ансамбле», почувствовали себя музыкантами. На занятии учились исполнять произведения для зрителей и внимательно слушать. А также благодарить музыкантов аплодисментами. Мы вырастем внимательными и воспитанными слушателями.

Игра на ударных инструментах также способствует и развитию координации движений и общей моторики. Дети любят активность в любом виде, но на музыкальном занятии очень важно научить соотносить движения и ритм музыки. Надеемся, что очень скоро мы выступим перед нашими мамами, папами, бабушками и дедушками.