Воздушный змей, исполни моё желание поскорей!

Эту страничку мы посвятим самым маленьким гостям – воспитанникам дошкольного отделения. В рамках Недели восточных языков им тоже досталась порция «лунного» волшебства.

Новый год – долгожданный праздник в любом календаре, праздник, полный радости и больших надежд.

– Надежды, мечты, желания украшают нашу жизнь. А в этом возрасте так много желаний самых разнообразных. Загадываешь, загадываешь, загадываешь и ни в чём себе не отказываешь, – смеётся Евгения Александровна, учитель корейского языка.

Во время своего виртуального путешествия в Страну утренней свежести ребята из подготовительной группы познакомились ещё с одной  традицией корейского народа – в праздник Соллаль загадывать желание, запуская в небо воздушного змея.

Воздушных змеев ребята мастерили своими руками. Мастерили и загадывали, украшали и загадывали, запускали и снова загадывали! И пусть все желания сбудутся!

P.S. Большой привет нашим вдохновителям (Соллаль 2020).