Поднебесная

Содержание конкурса посвящено истории и культуре Китая, одной из древнейших из существующих ныне цивилизаций, отсчитывающей свое существование с 8-го тысячелетия до нашей эры.

Вклад населения, проживавшего и проживающего на территории Китая и насчитывающего более пятидесяти коренных этносов невозможно переоценить: именно здесь зародилось уникальное соединение религии и философии, были сделаны удивительные изобретения и научные открытия, созданы феноменальные памятники культуры.

Особенные культурные и экономические связи объединяют Китай с Россией начиная с XVII века, когда были установлены дипломатические отношения, и есть все основания полагать, что эти связи в ближайшее время будут развиваться и обогащаться новыми гранями.

О теме конкурса в 2023 году

Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками дома в выходные дни. Во время выполнения заданий можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям. Такой формат позволяет найти новые возможности общения и взаимодействия с родственниками, друзьями и учителями.