Возраст детей  3-4 года

«Солнышко», каб. 15 - 20

Вашему ребёнку исполнилось 3 года! Младшая группа "Солнышко" приветствует вас!

Младший возраст - важнейший период в развитии дошкольника. Это достаточно бурное время в жизни малыша, так как поступление в детский сад сопровождается большими трудностями.

Основная цель нашей группы - социализация. Ведь от того, как пройдёт привыкание ребёнка к новому распорядку дня, к незнакомым взрослым и сверстникам, зависят его физическое и психическое развитие, дальнейшее благополучное существование в детском саду и в семье.

Мы стараемся создавать необходимые условия для хорошего самочувствия и развития ребёнка. В этом нам помогают наши замечательные педагоги.

В течение дня воспитатели проявляют к каждому ребёнку своё доброе отношение: приласкать, погладить, назвать ласковым именем. Ощутив любовь воспитателя, малыш становится более общительным и открытым.

Младший дошкольный возраст - период активного ознакомления с окружающим миром, овладения речью, предметно-практической и орудийной деятельностью, становления и развития игровой деятельности. Именно эти направления стали основой занятий с трёхлетними малышами, и мы широко используем дидактические игры и игровые приёмы.

В нашей группе большое внимание уделяется воспитанию у детей культурно-гигиенических навыков, правильной осанки. Наши воспитанники приобретают не только навыки мытья рук, умывания, одевания и раздевания, но у них начинают закрепляться основные культурные гигиенические навыки и возникают первые потребности к их выполнению.

Педагоги и психологи заботятся о здоровье и всестороннем развитии малышей, поддерживают у них бодрое и жизнерадостное настроение, стараются создать ту атмосферу, где ребёнок чувствует себя любимым, нужным и успешным!

Мы стремимся сделать счастливым детство каждого ребёнка!