31.01.2022 - 10:00

Конкурс поделок к Восточному новому году

В отличие от Нового года, который празднуют в России и Европе, у Нового года по лунному календарю нет определённой даты. Китайский Новый год приурочен ко второму новолунию после зимнего солнцестояния (21-22 декабря). В 2022 году Новый год по китайскому календарю наступит 1 февраля и пройдёт под покровительством черного (или, по другой версии, голубого) водяного тигра.

Это животное китайцы считают остроумным, всесторонне развитым и умеющим достигать поставленных целей. Чтобы соответствовать тигру, нужно активно заниматься саморазвитием, познавать новое, путешествовать и заводить новые хобби. А не любит тигр нерешительных людей и пессимистов.

В честь празднования Нового года по лунному календарю "Чуньцзе" (дословно: "Праздник весны") мы проводим

конкурс поделок среди воспитанников детского сада и учеников Восточной школы

Условия конкурса:

• Материал изготовления поделок – бумага и картон.
  • Поделка представляет собой традиционное восточное украшение: подвеска с символом года, фонарик.
  • Поделка должна иметь крепление для подвешивания.
  • Работу необходимо подписать: фамилию, имя, класс (или группа).

Елена Юрьевна принимает поделки в кабинете 44а, 35 до 31 января включительно.

Спешите принять участие!