Восточный Новый год в китайском стиле

Сегодня мы празднуем Новый год! Да, да, именно так, Новый год. Только это Новый год по восточному лунному календарю. Чудесный праздник с креативной выставкой получился благодаря преподавателю китайского языка Сидоренко Юлии Валериевне.

Ярко и весело встретили ребята Новый год. Мы пели песни, вспоминали традиции и вручали грамоты всем участникам конкурса "Китайский веер".

Воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в новом творческом конкурсе. Какая богатая фантазия у воспитанников и их родителей! Ребята из подготовительных групп "Радуга" и "Цветочки" спели песни на китайском языке.

Интересно познавать новое, любопытно узнавать культуру и историю соседней страны. Весело отмечать Новый год!