Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
06.03.2021

И «мешочек счастья» в подарок!

Порой достаточно нескольких слов.

Ученики: А у нас будет в этом году…?

Учитель: Будет!

Как сказал один очень хороший человек: "И нашли они общий язык… корейский!"


Представляем вашему вниманию наш первый "культурный" мастер-класс! Он, кстати, оказался ещё и во всех смыслах праздничным. С одной стороны, "мешочек счастья", - а именно его ребята МАСТЕРили своими руками, - особенный аксессуар в праздник Соллаль (в Корее Новый год по лунному календарю, 2021.01.12). С другой – сам мастер-класс прошёл в ожидании весеннего праздника 8 марта.

"Мешочек счастья" так красив, не правда ли? Полноценный подарок. Но у нас для вас подарок в подарке! Ведь в таком "мешочке" можно ещё что-нибудь спрятать, например: тёплые поздравления, денежный или сладкий подарок. И то, и другое, и третье? Пожалуйста!

Изначально "культурный" мастер-класс планировался для ребят 4-х классов, изучающих корейский язык. Культура Кореи, сами понимаете! Но прошлогодний опыт (МК "Ура! Хурма!" к празднику урожая Чхусок и МК "Новогоднее украшение" к празднику Соллаль, 2020.01.25) подсказал, что вместе интереснее и веселее, поэтому ребята пригласили одноклассников.

– Не успела я дать подробную информацию о мастер-классе, тут же поступило предложение встречаться каждую неделю, – рассказывает Очагова Евгения Александровна, учитель корейского языка. – Ребят так заинтересовало мероприятие, они даже согласились на то, что тема мастер-класса останется секретом до самой пятницы.


Красиво? А может быть ещё и вкусно:

Нажмите для просмотра


Наш первый "культурный"! А где первый, там и второй…

До встречи!