27.12.2021

Новогодние чудеса своими руками!

С ноября до января
Наряжается земля
Белым и пушистым снегом.
Ну а мы с тобою ждём
Чуда, что придёт в наш дом
С запахом еловых веток
И мороза серебром!
Анна Петряшева

Весь ноябрь и декабрь в свободное от уроков время ребята 2 «Б» класса создавали «Волшебный зимний лес». Сначала из картона и природного материала сконструировали лесную избушку, расписали её и украсили снегом. Из шишек и сухой травы получился сказочный лес.

Затем из пластилина слепили забавных зверюшек: семейку тигров, медведей, лисят и зайчат, ёжиков и птичек. Коллективную работу успели завершить в последние дни четверти. На снежной лесной поляне разместили домик, волшебный лес с новогодней ёлкой — шишкой, вокруг которой в хоровод встали пластилиновые зверьки.

Творческие работы продолжались не только во внеурочное время, но и на уроках русского языка. Мальчики и девочки учились правильно писать поздравления, изготовили открытки. Каждая из них неповторима, а значит эксклюзивна. Ребята украсили открытки на свой вкус и цвет аппликацией в виде объёмной нарядной ёлочки, а также разноцветными игрушками, выполненными в разной технике (аппликация или рисунок).

Не забыли про тех, кто отсутствует в классе по причине болезни. И выполнили коллективную работу — большую поздравительную открытку. После чего переслали фото- и видеопоздравление!

Создание сайта