Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
06.05.2022

Нулёвка встречает гостей

Совсем недавно подготовительная группа принимала необычных гостей. К нам должны были прийти работники библиотеки и провести занятие с ребятами.

В пятницу с самого утра наши воспитанники начали спрашивать, когда же придут гости. Сразу после завтрака ребята начали наводить порядок в группе, готовились к встрече.

И вот наконец-то долгожданная гостья пришла. Девочки и мальчики быстро расселись по местам и затихли в ожидании. Гостья начала беседу. Сначала разговор был о библиотеке, о том, что это такое и для чего она нужна. А после библиотекарь заговорила с ребятами о предстоящем празднике 9 мая, о Великой Победе и о войне. Лица детей сразу стали очень серьёзными, они внимательно слушали, задавали вопросы, отвечали на вопросы, которые задавали им.

Затем работник библиотеки раздала детям книги и журналы, которые она принесла с собой из библиотеки. Ребята с восторгом и интересом листали страницы книг и журналов, кто-то из них пробовал читать, кто-то рассматривал картинки. Далее мы сделали фото на память. Ребята попрощались с нашей гостьей, поблагодарили её за интересный рассказ. Занятие окончено.

Позднее наши воспитанники поделились впечатлениями. Всем ребятам очень понравилось такое занятие. Кому-то из них больше понравилось читать книжки, кому-то слушать рассказ работника библиотеки, а одному из ребят понравилось стихотворение, которое она прочитала.

Вот такую гостью мы принимали у себя в группе.

Вот такое необычное занятие было у ребят накануне праздника 9 мая – Дня Победы.


Тренина Мария Игоревна, логопед,
воспитатель подготовительной группы