Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
29.09.2022

Чудесный листопад

Новый учебный год мы начали весело и очень красочно! Изучаем все осенние приметы и погодные изменения: беседуем погоде, читаем и разучиваем песни, стихи и подвижные игры. Развиваем и активизируем словарь детей всеми средствами.

На занятии по рисованию вместе с преподавателем Гарос Еленой Ивановной каждый нарисовал спелое яблочко, используя осенние краски. Мы учимся правильно держать кисточки и набирать краску, внимательно слушать инструкции педагога, который помогает научиться всему «творческому алгоритму».

На музыкальных занятиях поём песни, красиво двигаемся под музыку вместе с музыкальным руководителем Иванович Ириной Борисовной. Развиваем чувство ритма, правильное речевое дыхание и овладеваем всеми средствами выразительности речи.

А свои первые маленькие достижения мы отмечаем осенним ярким салютом из листьев. «Осенний листопад» - это наша любимая логоритмическая игра со словами и движениями. Дети играют с большим удовольствием.

Все ребята ждут начала листопада, чтобы поиграть с настоящими листочками на улице! Мы готовы  весело встретить золотую осень!