Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
14.02.2023

В «Пхэни чхиги» ты играй, удовольствие получай!

Лунный календарь скорее открывай,
Восточный Новый год весело встречай!
Кролик лапку вверх поднял,
«За» Неделю восточных языков проголосовал!

Если помните, в прошлом году в рамках Недели восточных языков 2022 нам удалось реализовать одну очень интересную задумку.  «Создадим уют, поиграем в «Ют»!» Этот девиз по сей день на устах и в сердцах ребят.

Наши гости были готовы и в этом году сыграть в «Ют», но что за  Соллаль (в Корее Новый год по лунному календарю; 2023.1.22) без сюрпризов. Сегодняшний  сюрприз - игра «Пхэни чхиги»! рассказала  Евгения Александровна, учитель корейского языка.

Что общего у этой игры с тхэквондо? А с игрой на клавишных инструментах? Интеллектуальная ли это игра? А пульт управления есть? Как стать лучшим в этой игре? Какие современные игрушки заменили пхэни? Или не заменили? Вы тоже хотите знать ответы на эти вопросы, тогда советуем обратиться  к нашим маленьким специалистам.

Видео для любопытных: 

«Пхэни чхиги»

Наш пхэни, конечно, отличается от настоящего: он сделан из бумаги, и способ управления другой. Но это ничуть не смутило ребят. Они с нетерпением ждали своей очереди, чтобы проверить силы. Хотя, конечно, дело вовсе не в силе, а в ловкости рук, - разъяснила Евгения Александровна.

В «Пхэни чхиги» ты играй, удовольствие получай! кричат ребята, увлечённые процессом. А то! Теперь у каждого есть свой пхэни.

P.S. После встречи с учителями восточных языков ребята часто задавали один и тот же вопрос: «Когда следующий мастер-класс?» Может, пора заменить Недельку на Месяцок?!

Новогоднего счастья всем и каждому! Целый мешок!