Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
11.04.2023

А сегодня мы играли в интересную игру!

Всем добрый день! Пишут вам ребята из старшей группы «Звёздочки». Сегодня мы играли в очень интересную сюжетно-ролевую игру «Больница». Все вместе! К ней мы готовились заранее. Прочитали сказки К.И. Чуковского «Айболит», А.И. Крылова «Заболел петух ангиной». Ходили на экскурсию в кабинет врача, рассматривали сюжетные картины на эту тему, беседовали о врачах, больнице, аптеке и приносили из дома разные медицинские предметы.

К нам в гости пришла кукла Даша и попросила помощи. У неё очень болело горло. Все мы решили ей помочь и отвести в больницу к врачу.

Но сначала мы вспомнили, какие врачи бывают (хирург, терапевт, стоматолог и др.), как называются медицинские инструменты (градусник, шприц, фонендоскоп, термометр и т.д.). Отгадали загадки и разучили новую «лечебную» пальчиковую гимнастику.

Перед началом игры мы узнали, чем занимается врач–педиатр, и кто ему помогает. Он принимает маленьких пациентов в своём кабинете, осматривает их. Затем назначает лечение, выписывает справки и ставит печать. Помогает ему медицинская сестра или медицинский брат. Они ставят уколы, делают прививки, перевязывают травмы. Вспомнили и о регистраторе. Он тоже очень важен! Он отвечает на телефонные звонки, регистрирует пациентов, выдаёт медицинские карты.

Играть нам очень понравилось! Мы выбрали роли по душе и «превратились» из мальчиков и девочек в настоящих врачей, их помощников, пап и мам.

Дорогие друзья, не забывайте, чтобы быть здоровыми, нужно чаще гулять на свежем воздухе, делать зарядку, следить за своим питанием и гигиеной!

Будьте здоровы! До новых встреч!