Медосмотр к началу учебного года для школьников

Уважаемые родители!

В начале учебного года в медицинский кабинет необходимо предоставить:

Детям, уже посещавшим начальную школу НОШДС "Восточная школа"

1. Результаты анализов на я/г и энтеробиоз, сделанные в конце августа.
  2. Результаты пробы Манту или Диаскинтеста (с 8 лет).
    В случае отказа от прививки предоставить Справку от фтизиатра противотуберкулёзного диспансера.
  3. Справку о сделанной вакцинации (по плану).
    В случае отказа от плановой вакцинации предоставить Отказ, утверждённый по форме приказа Минздравсоцразвития России от 26.01.2009 г. № 19, оформленный в поликлинике и подтверждённый иммунологической комиссией.

Поступающим в начальную школу НОШДС "Восточная школа"

1. Медицинскую карту ребёнка (Форма №026У) с оформленным медицинским осмотром в соответствии с приказом №1346н от 21.12.2012 года "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в общеобразовательные учреждения и в период обучения в них".
  2. Копию полиса ОМС нового образца.
  3. Копию свидетельства о рождении.
  4. Копию страхового полиса (СНИЛС).
  5. В случае отказа от плановой вакцинации действующего национального календаря, предоставить Отказ, утверждённый по форме приказа Минздравсоцразвития России от 26.01.2009 г. № 19, оформленный в поликлинике и подтверждённый иммунологической комиссией.

Перечень исследований при проведении предварительного медицинского осмотра при поступлении ребёнка в начальную школу:

Осмотры врачами-специалистами:

Педиатр, детский психолог, хирург-ортопед (или детский хирург), детский стоматолог, офтальмолог, оториноларинголог, психолог, логопед, девочкам - детский гинеколог.

Лабораторные, функциональные исследования:

Общий анализ крови,
общий анализ мочи,
анализ кала на яйца глистов,
соскоб на энтеробиоз;
электрокардиограмма.

На вопросы могут ответить в каб. 7:

школьный врач Умрихина Людмила Ивановна,  тел. 8 (902) 557-47-37,

младшая медицинская сестра Пичурина Елена Викторовна, тел. 8 (950) 294-19-83.

Обоснование по анализам