Рисование

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Аннотация к рабочей программе "Рисование"

Рабочая программа курса рисования разработана в соответствии с требованиями

• Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.05.2014) "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования
  • Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"
  • Рабочего учебного плана НОШДС

Курс направлен на реализацию целей предмета рисование в детском саду, сформулированных в Федеральном государственном стандарте дошкольного образования. В соответствии с этими целями и методической концепцией авторов программы сформулированы задачи, направленные на их достижение:

Развивающие:

• формирование технических навыков рисования;
  • формирование познавательной активности и любознательности;
  • развитие эстетического восприятия и эстетического чувства;
  • развитие детского творчества и способностей.

Воспитательные:

• формирование чувства уверенности в своих силах, сосредоточенности, настойчивости, выдержки, аккуратности, самостоятельности.

В детском саду рисование занимает ведущее место в обучении детей изобразительному искусству и включает три вида: рисование отдельных предметов, сюжетное и декоративное.

Программа рассчитана на 34 учебные недели: 1 час в неделю во всех возрастных группах.

Рабочая программа по рисованию