Лингвистические программы

"Изучение нескольких языков в школе – это обучение учащихся искусству человеческих отношений в принципе, мастерству общения вообще и общению в поликультурной сфере в частности. Эта большая педагогическая задача всестороннего развития личности, формирования такого важнейшего качества, как коммуникабельности, вызывающей чувство полноты жизни, ощущение личного  успеха, уверенности в себе."  Н.В. Барышников (психолог)

Углубленное изучение восточных языков

Углубленное изучение английского языка

Ведущая деятельность школьника — учебная, она требует от ребёнка новых достижений в развитии речи, внимании, памяти, воображения и мышления; создаёт новые условия для личностного развития ребёнка.

Программа изучения иностранных языков направлена на развитие мышления ребёнка через языковую деятельность.

Наряду с развитием языковых способностей, изучение иностранных языков  в дошкольном и младшем школьном возрасте способствует развитию:

• Внимания
  • Памяти
  • Мышления
  • Языковой догадки
  • Активности
  • Коллективных форм работы - в группе
  • Любознательности
  • Артистизма
  • Интеллекта и эстетики

Таким образом, программа лингвистического развития позволяет заложить фундамент для дальнейшего изучения иностранных языков и развития личности ребёнка.