О нас

Начальная общеобразовательная школа-детский сад "Восточная школа" является комплексным образовательным учреждением для детей с 3 до 11 лет.

С 2008 года в Восточной школе создана система дошкольного и начального школьного образования, которая представляет собой единое образовательное и воспитательное пространство.

Концепция Восточной школы

Уникальность Восточной школы базируется на четырёх принципах.

1. Интенсивная образовательная среда: "Подвижный метод обучения + углубленное изучение предметов".
  2. Воспитательная система: "Традиционные российские ценности + дисциплина".
  3. Лингвистическая специализация: "Английский, китайский, корейский + объём изучения до 10 часов в неделю".
  4. Единое образовательное пространство детский сад - начальная школа: "согласование учебных программ + единый педагогический коллектив".

Восточная школа находится в центре города в отдельно стоящем здании на огороженной территории в строгом соответствии требованиям к образовательному и воспитательному пространству для детей от 3 до 11 лет.

Время работы начальной школы и детского сада: 8:30 - 18:00 (5-дневная учебная неделя).

Продолжительность учебного года: сентябрь – май для школьников, сентябрь – июль для детского сада.

В июне и июле работает летний пришкольный лагерь дневного пребывания, август — санитарный месяц.