29.10.2021 - 08:30

Олимпиада «А я знаю русский язык»

...Женя и его друзья отправляются в парк приключений и попадают в разные речевые ситуации. Чтобы выбрать аттракционы, прокатиться на карусели, заказать сладости или выйти из зеркального лабиринта, они решают лингвистические задачи.

Это будут нестандартные задачи для учеников 1-4 классов разного уровня сложности, не похожие на те, что обычно дают на уроках. Чтобы найти решение, детям придётся опираться не только на знания, но и на логику и сообразительность. Почти во всех заданиях нужно что-то передвигать, выбирать, закрашивать или соединять на экране.

Время на решение заданий не ограничено. В среднем это занимает 30 — 60 минут. Можно прерываться и возвращаться к решению: начатая сессия сохранится.

Разбор заданий можно посмотреть на платформе в личном кабинете и на youtube канале Яндекс.Учебника после завершения олимпиады.

Олимпиада "А я знаю русский язык". Вход для ученика