Наши ручки творят чудеса!

В один из ненастных осенних дней первоклассники из 1 «Б» решили прибавить хмурому дню ярких красок. Посовещались, приняли решение, что будут создавать ковёр из пёстрых лоскутков. Где же их взять? Изготовить самим. И лист клетчатой бумаги постепенно превращается в красивый орнамент. Узоры неповторимы, ведь каждый включает своё воображение и выбирает свои краски!

Во время увлекательного занятия ребята узнали, что такое орнамент, развивали мелкую моторику, воображение, терпение (ведь общий ковёр родится не сразу), фантазию, индивидуальную работу сочетали с групповой, учились видеть границы клеточки – такой маленькой и такой важной!

В центр ковра поместили полянку ярких волшебных ручек первоклашек, ведь благодаря им получилось настоящее чудо осени! День из хмурого превратился в яркий и позитивный!

Отзывы ребят о работе:

- Хочется ещё порисовать в клеточках! (Алианна)

- Мне понравилось. (Даша)

- Ещё хочу делать общую работу. (Милана, Аврора)

- Очень хочется поднимать настроение каждый день общими работами. Нет ничего красивее нашего ковра в клеточках. Рисовать в клетках приятно! (Софья)

- Для меня хорошо! (Богдан)

- Отличная работа! (Даниил)