Украшения для пиратской ёлки

В нашей подготовительной группе Б появилась Ёлочка - пират. Идея возникла совершенно случайно: решили во время игры спрятать головной убор. Макушка - самое удачное место! Когда заметили, то долго смеялись! Так и простояла наша зелёная красавица целый день, пока не собралась вокруг неё вся команда и не решила дополнить пиратский образ украшениями.
Ножницы, клей, цветная бумага, немножко терпения и детской фантазии. Работа закипела!  Мы учимся аккуратно вырезать ножницами различные фигуры и ровные полоски бумаги. Трудились все вместе, помогая друг другу, в свободное от занятий время. У нас получилась очень длинная цепь и украшения из круглых монет. Все ребята остались довольны результатами своего труда. Ёлка тоже выглядит счастливой. Ведь самые бесценные сокровища - украшения, сделанные своими руками.