Спортики, вперёд!

Целый учебный год мы стремились сформировать  у детей подготовительной группы "Б" основные двигательные навыки ходьбы, бега, прыжков, метания, лазания в некоторых видах спортивных упражнений и игр. Без развития какого-либо двигательного качества у дошколят снижается способность к усвоению новых двигательных действий, двигательная активность.

- На наших занятиях детям очень нравятся игры-эстафеты, в которых каждый может проявить себя. Сегодня у нас были скачки! Команда Спортики разделилась на две группы. Все справились с поставленными задачами и получили массу положительных эмоций, - говорит воспитатель Ирина Евгеньевна Маклова. - Дети очень эмоциональны в этом возрасте,  а достаточное развитие воображения позволяет отрабатывать движения в игровой форме.

Мы пришли сюда не зря!
Победим всех без труда.