По следам пляшущих человечков

На занятиях и в свободное время мы стараемся знакомить детей с интересными и «полезными» играми. Сегодня с нами играют пляшущие человечки, которые со временем познакомят детей с более сложными пособиями, развивающими мелкую моторику рук, пространственное мышление и логику.

В самом начале ребята учатся самостоятельно строить человечка по предложенной схеме. Семь минут работы - и у нас появилось много новых друзей из разноцветных счётных палочек и кругов.

После продолжительного сидения за столом пора поиграть с нашими пляшущими человечками. Играем, повторяем движения и позы. Во время физминутки уточняем положение рук и ног в пространстве, вспоминаем про право - лево, верх - низ.  Развиваем внимание, умение выполнять задание по образцу, что очень пригодится будущим ученикам в школе.

На следующем этапе мы с человечками решили придумать упражнения для физкультурного занятия, «нарисуем» упражнения, которые дети с удовольствием разгадают и воспроизведут.

Учиться, играя  с пляшущими человечками, очень увлекательно!