Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
30.01.2024

Наши зимние дела!

Ученики 1 «А» класса знают, что птицам нужна помощь и забота. Несмотря на бесснежную зиму, нашим пернатым друзьям сложно найти корм в морозную погоду. Вот мы и решили взять над ними шефство, сделать удобные кормушки.

Для этого нам пригодились коробки из-под молочных продуктов, ножницы, смекалка и немного времени. Работа закипела! Каждый старался поучаствовать, предложить свою идею, чтобы пернатым гостям было удобно. Важно, что мы сделали полезные вещи из мусора! Наши первоклассники бережно относятся к природе.

На территории школы много высоких кустарников и деревьев – излюбленные места птиц. Подвесить кормушки на достаточную высоту, чтобы и птицам было удобно прилетать за угощениями, и ребятам самим пополнять запасы корма, было простым делом.

Ребята знают, чем можно кормить птиц зимой. Воробьи любят белый подсушенный хлеб, овсяные хлопья, сырые крупы и зёрна. Снегири едят свежие плоды, ягоды и сухофрукты. Но в этом году они к нам не прилетели. Синички предпочитают несолёное сало, сливочное масло, овсяные хлопья. Тоже, как и снегири, едят свежие плоды и сухофрукты. Категорически нельзя кормить птиц свежим хлебом, пшеном и рисом.

Каждая прогулка начинается с заботы о наших маленьких друзьях. Мы отправляемся в птичью столовую покормить птиц. Ребята очень радуются, когда видят, что все угощения были с удовольствием съедены. Пополняем запасы и довольные идём гулять. По пути собираем мусор на нашей территории.

Копилка добрых «зимних» дел всегда открыта и ждёт своих помощников.