Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
25.03.2024

Поздравляем с успешной работой на конференции «Наследие – 2024»!

«Чтоб удивиться, достаточно одной минуты;
чтобы сделать удивительную вещь, нужны многие годы»
К. Гельвеций

Эти слова стали девизом II городской историко-краеведческой конференции «Наследие – 2024», которая проходила в МБОУ «СОШ №11» 23 марта. Весенние каникулы для ребят «Восточной школы» начались с участия в мероприятии нового для них формата.

Субботним утром к школе – организатору конференции – стали приходить участники (а это 40 учащихся разных школ г. Владивостока с 1 по 5 класс) со своими руководителями, группой поддержки в лице родителей и друзей. В холле 1-ого этажа установили свой реквизит (стенды, модели, макеты и т.д.). Интенсивная подготовка исследовательских проектов – изучение материала по теме, сбор информации в библиотеках, походы, интервью в Администрации Приморского края и … выступление, где надо было за 5 минут (не больше!) рассказать жюри обо всём, что сделано! А потом ответить на вопросы специалистов по теме. В другой аудитории представить «стендовую защиту» своего проекта уже другой комиссии, выдержав требования (согласно положению о конференции).

Напряжённая подготовка и волнительная защита сторицей окупились эмоциями на церемонии награждения! Удовольствие и восторг, когда называют имена победителей, и среди них – два смельчака нашей школы: Саша Аношин, ученик третьего класса «А», и Игорь Мамаев из четвёртого «Б»! Первое и второе место! Опыт научной деятельности. На защите проекта члены жюри задали вопрос Саше: «Не хочешь ли стать учёным?» ... Ответ мы оглашать не будем, но все предпосылки для этого у наших ребят есть!

Благодарим мальчиков за преодоление всех трудностей на подготовительном этапе и в напряжённый день выступления, их педагогов и родителей за помощь в подготовке проектов!