Детский сад
240-41-85 8 (950) 299-46-33
Начальная школа
240-41-85 8 (924) 236-33-01
Начальная общеобразовательная школа-детский сад «Восточная школа»
05.02.2021

Олимпийские игры в Восточке

Каждый зимний день наши ребята встречают с радостью и любопытством. Что сегодня произойдёт? Что новое и интересное мы узнаем? В какие игры поиграем и как повеселимся?

Пятый день февраля прошёл весело и очень азартно. Сегодня среди воспитанников детского сада  прошла  спартакиада,  посвящённая зимним Олимпийским играм. В соревнованиях были представлены команды "Непоседы" - старшая группа "Облачко",  команда "Спортики" - подготовительная группа "Цветочки" и команда "Молния" - подготовительная группа "Радуга".

Наше спортивно-оздоровительное мероприятие прошло в несколько этапов. На первом этапе ребята блистали своей эрудицией, отвечали на вопросы, посвящённые Олимпийским играм в Сочи 2014 года, и вспоминали зимние виды спорта. Следующим этапом стала весёлая разминка. Ребятам очень понравилось двигаться под зажигательную музыку, выполняя движения за учителем по физической культуре - тренером  Калиниченко Евгенией Сергеевной.

На третьем этапе наши воспитанники соревновались в различных видах спорта. Тут и хоккей с мячом, и биатлон, и фигурное катание. Но самым азартным соревнованием стал парный бобслей. Столько радостных возгласов  болельщиков наш спортзал, наверно, ещё не слышал.

Победила дружба! Капитанам команд были вручены грамоты участников соревнований, и конечно же, всем ребятам вручили маленькие призы. 

Каждый зимний день наполнен счастьем и ожиданием. Ведь зима ещё не закончилась!