Примерное меню

<-- Питание

"Центр гигиены и эпидемиологии" Приморского края утвердило примерное десятидневное меню.

Данное меню составлено в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" и СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".
Блюда могут взаимозаменяться в тот или иной день - в зависимости от наличия тех или иных продуктов для их приготовления. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и энергетической ценности. Готовая пища выдаётся только после снятия пробы бракеражной комиссией и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Примерное десятидневное меню